EuroCAPA

Mellanox Transceiver QSFP MC2210411-SR4

Mellanox Transceiver QSFP SR4 40Gb/s - MC2210411-SR4

Disponibilité : Livrable sous 5 jours
Etat : Neuf
En stock
HT : 490,00 € TTC : 588,00 €
OU 14985 Poser une question/Devis

Vue générale rapide

Transceiver Infiniband SR4 40Gb/s QSFP, longueur de câble supportée 100m +d'infos »
QR Code QR:  Mellanox Transceiver QSFP SR4 40Gb/s

Description du produit

Les transceivers actifs optique et RJ45 de chez Mellanox fournissent des performances de pointe pour les réseaux à large bande passante, tirant ainsi parti des avantages des technologies hautes performances InfiniBand et Ethernet de Mellanox. En plus d’être conforme aux normes Infiniband Trade Association (IBTA) et IEEE, les transceivers Mellanox sont testés sur du matériel Mellanox pour permettre une intégrité et une fiabilité du signal de bout en bout extrêmement élevée.

Caractéristiques

Marque Mellanox
Type de transceiver QSFP
Application Ethernet 40GbE / InfiniBand FDR10, QDR
Connecteur MPO
Longueur de câbles supportée 100m
Longueur d'onde 850nm

Produits recommandés

Mellanox Connect-IB Adaptateur Infiniband Monoport FDR 56Gb/s

PRIX : +33 (0)1 40 19 40 30

Mellanox ConnectX-2 VPI Adaptateur Monoport Infiniband 40Gb/s / Ethernet 10GbE

HT : 530,00 € TTC : 636,00 €

Mellanox IS5022 Switch Manageable à distance 40Gb/s Infiniband QDR 8 ports

HT : 1 990,00 € TTC : 2 388,00 €